Детский Сад 2443

какие витамины принимать при почечной недостаточни

Елена Зозулина

Витамины лучше вообще никакие не давать. Здесь нужна только поддерживающая терапия. К сожалению, данная болезнь не излечима.

Ирина Константинова

Гранат
Кукуруза

Береза--Каждая часть березы обладает определенными лечебными свойствами. Если листья и почки знамениты своим мочегонным, бактерицидным, желчегонным и противовоспалительным действием, то деготь известен как антисептик. Березовый гриб чага, содержащий особенную чаговую кислоту, восстанавливает иммунитет, останавливает рост свободных радикалов и улучшает циркуляцию крови. При отравлениях применяют другой препарат березы – уголь. Он не только оказывает выраженное абсорбирующее действие, но и избавляет от колитов и метеоризма. Почечная недостаточность может исчезнуть всего за месяц лечения березовыми почками. Понадобится по сто грамм почек, льняного семени и пророщенной пшеницы. Смесь помещают в темную бутылку, заливают стаканом водки и настаивают четыре дня в прохладном месте. Процеженную и тщательно отжатую настойку принимают перед едой по чайной ложке.

6. ШалфейС древних времен шалфей считали женским растением. Это объясняется уникальной способностью растения омолаживать женский организм, облегчать симптомы климакса, восстанавливать либидо и повышать способность к зачатию. Но, кроме роли эстрогена, шалфей способен и на другие, полезные для организма лечебные воздействия. Отвары и настои растения применяются для полоскания воспаленной ротовой полости. Компрессы и примочки лечат кожные заболевания, артрит и ревматизм, а промывание препаратами шалфея помогают заживить раны, язвы и обморожения. Для приготовления травяного сбора, эффективно помогающего при почечной недостаточности, понадобятся следующие компоненты: трава шалфея, мяты, череды, астрагала и сушеницы, листья березы и черники, корень лопуха, кукурузные рыльца, липовый цвет и льняное семя. Все компоненты берутся в равных количествах и тщательно измельчаются. Две столовых ложки сбора заливают полулитром кипятка, и настаивают ночь в термосе. Настой процеживают и принимают трижды в день по трети стакана. Почечная недостаточность может развиться при любом заболевании почек. При первых же симптомах болезни, будь то частое мочеиспускание по ночам, бесцветная моча и тошнота по утрам, стоит обратиться к нефрологу, который назначит необходимое лечение и диету. Перед приемом любых народных средств лечения почечной недостаточности необходимо проконсультироваться с врачом.

Илья Белорус

При ПН применяют терапию по назначению ветеринара а не витаминками пичкают ((((