Ольга Иванова

Как по вашему, почему верующих людей все больше, а хороших все меньше?

Я нашлв ответ в Римлянам. 1:28
Интересен ваш вариант

Натуська Булатова

Потому, что не каждый считающий себя верующим является им. Веруют только на словах, на деле же - люди боятся встать на исправительную дорогу. Боятся жить по заповедям Христовым. Потому, что это подразумевает ОТКАЗ от земных утех, лишение чего-то к которому ты привык. Мы боимся потерять то, с чем срослись, боимся ОТДАВАТЬ и ЖЕРТВОВАТЬ т.к. привыкли и хотим только ПОЛУЧАТЬ. Отказ от пагубных привычек, мы уже не мыслим свою жизнь без греха,- считаем, что грех нас кормит-поит, что мы живем чисто за счёт его. И вроде укоренилось уже понятие, что без греха - ты пропадешь. Что если будешь соблюдать все Божьи заповеди - ты не выживешь! То есть - нет в нас надежды на Бога, мы боимся полностью себя отдать в его руки, расстаться с грехом, который так возлюбили. Вот и получается, что на словах верить легко - на деле трудно! Это подвиг! Великий подвиг - отказаться от греха и посвятить свою жизнь Христу!

Игорь Васильев

По настоящему верующий человек не может быть плохим!!!

Фёдор Корнейчук

Потому что хорошие люди ходят в церковь, а другие смотрят тупые быдлофильмы, а дети слышат маты везде и всюду и смотрят быдлозападные мультфильмы на быдло каналах, а не советские, добрые мультики

Денис

Доброта зависит от воспитания человека, даже если ты будешь верить или ты будешь атеистом. Хорошим человеком стать трудно, плохим в любое время. Верующих много только они такие верующие как я Осипов.

Ольга Бравикова

у вас неверная статистика, спад количества верующих произошёл лет эдак 7 тому назад, не просите подтверждения, ссылки не будет, я где-то увидел и запомнил случайно

Василий Пугачёв

Кто вам сказал, что верующих людей все больше??? Верующих людей ничтожно мало, и становится все меньше, впрочем, как и хороших людей!!

На
Наталья

Может, это вам пока так не везет? Верьте, все иначе.

Св
Светлана

Потому, что верующих всё больше. Ответ ведь в вопросе.