Верят в церковь или в Бога не понимая на самом деле что есть Бог. Верят в дядьку, который накажет или набросает в карман печенек за что-то, хотя и не понимают толком за что. Бог - это символическое слово вообЩЕ! Бог - это ввсе хорошее и прекрасное, все добро, котрое только можно представить. В в это и нужно верить а именно в то, что это добро победит и оно победит, как минимум в ваших глазах. Все мы знаем озлобленных и страдающих людей, которые во всем видят только плохое, так вот прикол в том, что всегда есть и хорошее и во всем можно найти хорошее. Короче это уже превращаеться в проповедь типа будь оптимистом... Но на самом деле верить в то, что все хреново, жить и разжовывать это - ошибка.
Нужно жить как есть, искать что любить и верить в то, что будет еще лучше, что-то для этого делая. Вот.
Религия, вера
задаюсь вопросом почему верующих так много а хороших людей так мало я тоже не очень хороший человек....
Елена Никитенко
А еще нужно уметь распознавать и отличать добро. некоторые могут и в раю увидеть ад.
потому что вера -это лишь дорога к тому, чтобы стать хорошим человеком, и проходят её до конца лишь немногие
Assel Tastemirova
Все приходят рано или поздно. Другого выбора нет. Хоть ты разбейся а жить в дерме безсмысленно поэтому даже идиот рано или поздно начнет искать настоящее счастье.
покайсо грешнег
Assel Tastemirova
Шо аБ этАм может знать кролеГ? :о)
Потому что верующим быть намного проще, чем хорошим человеком.
ну для начала, не каждый именующий себя верующ таковым на самом деле является. не может доброе дерево давать плохие плоды.
Раньше на Руси были святые, так вот они в людях сначала видели только хорошее. Есть такая притча. Подъезжает один всадник к незнакомому городу, увидел старца и спрашивает: Какие люди живут в вашем городе? тот отвечает - а в твоем какие жили? Всадник - все сволочи, негодяи и подлецы. старец - ну, и здесь такие же. Едет другой всадник - тоже самое спрашивает у этого старца. Старец отвечает - а в твоем какие жили? Всадник - все добрые, порядошные, хорошие. Старец - ну, и здесь такие же. Все зависит от вашего восприятия этого мира, а люди однозначными быть не могут.
в Бога верят, а делами подтверждать не хотят!
МНе кажется нет конкретно хороших и конкретно плохих, один человек, в зависимости от обстоятельств, может быть и таким, и другим....
Елена Никитенко
Верни пирожыные, паразиткО :)
А ещё потому, что верующие делятся на просто верующих и верунов.