Религия, вера

Я все задаюсь вопросом, почему в советское время маральный облик был, а сейчас когда все вдруг верующие,

Не думаю что тогда люди были лучше. Было все тоже самое, только тщательно скрывалось под маской этого самого облика. Тоже самое день и ночь. Ночью под покровом темноты не видно результатов человеческой деятельности. А если еще освещение неоновое добавить, даже красиво все выглядит. А днем когда солнце светит?
Елена Куклева
Лучший ответ
всё течет, всё изменяется и назад уже не возвратится. а для некоторых и по кругу уже не пойдет
так вот она какая, свобода-матушка! что хотели, то и получили
Елена Сорокина
Айгерим Рысалиева Свободы ненаказуемой добродетели не стало даже столько же, сколько было в Российской империи, а вот свобода порока действительно расцвела пышным цветом.
а тогда не было моды на религию а была вера
Алексей Козлов
Александр Волочаев нет слов ...респект !!!
там был страх, уйдешь из семьи-из партии попрут, хлебного места лишишься, или что похуже, могут за мужеложество в тюрьму кинуть.... а все было, просто не выпячивалось....
МОральный облик был у всех до 1917 года - когда ВСЕ были верующие.
Сейчас далеко НЕ все верующие (Богу)
Тима Поляков
В советское время моральный облик держался на совести. Верующие были и тогда. Их не стало не больше не меньше, (лжеверующих я не считаю)
В наше время плюют на совесть и на мораль, кто виноват в этом - сами люди.
Nursultan Tawbolatov
Олег Стародубцев тогда мы точно произошли от обезьяны
Быть ИСТИННО ВЕРУЮЩИМ это огромная работа над собой, над своим характером, над искоренением греха внутри себя и в себе. К сожалению, чтобы все это постичь, необходимо знать Писание, иметь жажду приблизиться к Богу, через познание Его истины, а не ритуальности, с полным равнодушием к познанию истины Божьей. В основном люди верят в волшебное детское крещение и волшебное хождение в церковь со свечами И ВСЕ,,,, Невозможно таким путем стать верующим. Это миф,,,, ВЕРА В ПОЗНАНИИ ИСТИН ПИСАНИЯ. Люди, "своей верой " были не готовы к раскрытию откровений запада на темы секса, морали, нравственности - хотят подражать, а духовных основ истины познания, нет. Храни вас Говсподь !!!
Елена Ревленко
Олег Стародубцев тогда выходит и настоящие институты религии это блеф, очередное надувательство. Да я согласна, покаятся это еще только первая ступень к истиной вере, нужно еще и превозмочь и встть на новую, не совершать того вчем покаялся. спасибо за ответ, но....
Елена Ревленко Смотрите и слушайте ЕВАНГЕЛИСТОВ - ПРОПОВЕДНИКОВ и проповеди, круглосуточно по т/кан кабельного тел. C N L. Покупайте DVD с фильмами на Библейские сюжеты, проповеди на CD, литература, дающая дополнительную инф-цию в познании истин, изучайте Библию. Многое может истинная жажда. Найдите в вашем районе Евангелистскую церковь, позвонив в отд. религии при Исполкоме, и ходите бесплатно слушать вполне понятные проповеди об истине Слова Божьего. Храни вас Господь !!!
Потому что не все верующие, далеко не все. А то, что мы видим, предсказано в Библии - тайна беззакония в действии.

Что касается донесения Слова Божия, так оно открыто теперь для всех. Но любая проповедь вызывает только отторжение у агрессивных безбожников. Так что они остаются голодными при полном столе.
действительно, сложный вопрос что хуже - насильно насаждаемая идеология или отсутствие таковой, называемое в народе словом "свобода"...
Олег Стародубцев да вопрос не простой, а вот свобода- это утопия для таких как мы, свобода это "рай" только не для нас, человек птица гордая пока не пънешь не полетит, только жесткое управление, Это европа уже насытилась да и там последнее время....
Свобода выбора! При соблюдении этого условия общество станет лутше (теоретически). Ну, давайте подождём...