Ирина Кузелева

О чём говорится во "Вступлении" поэмы "Медный всадник" и почему оно необходимо? В первой части? Во второй ?

Дарья Лоскутова

это-Медный всадникВступление
Часть первая
Часть вторая

1833 Петербургская повестьПредисловиеПроисшествие, описанное в сей повести, основано на истине. Подробности наводнения заимствованы из тогдашних журналов. Любопытные могут справиться с известием, составленным В. Н. Берхом.