Jasur Umarov

вот массовая информация говорит:БРОСИТЬ ВСЁ И СТАТЬ СВОБОДНЫМ!...от чего, свободным?! и что есть свобода?! вот в чём во.

да... задав вопрос понимаешь что его нужно ещё каждому и разъяснить! скажем так посто что в вашем понимании есть СВОБОДА? кстати граждане бомжи считают себя свободными но вопрос ОТ ЧЕГО БЛЯ!???

Samvel Atayants

Абсолютно свободным человек не может быть в принципе! Мы все зависим от чего-нибудь или кого-нибудь. Человек существо общественное (вспомните Робинзона Крузо) . Человек зависит хотя бы от физических законов, благодаря которым мы живём, от воздуха, от пищи, от воды. Также мы зависим от общества в котором мы живём, всё равно нам необходимо соблюдать хоть какие-то нормы, а иначе мы превратимся в животных, которым нужно только справлять свои основные потребности (есть, пить, спать и размножаться) . А самое главное мы зависим от нашего Создателя, который дал всему жизнь и установил законы по которым она существует.
А свободным мы можем быть от зла, невежества, лжи и чужого мнения, которое нам постоянно навязывают при помощи средств массовой информации.

Кристина

Истинная свобода это свобода от эгоизма, свобода от ненависти, свобода от алчности, свобода от зависти, свобода от ревности. свобода от невежества.
Интересна, а какую свободу имеют ввиду Массовые Информации?

Оксана Семенкова

Например бросить все и отправиться в кругосветное путешествие. А это значит стать свободным от начальника, от бытовых проблем, это значит вырваться из замкнутого круга. Быть свободным значит элементарно делать то, что хочешь. А не идти на работу с утра.

Arkaxa

освободиться от угнетающих стереотипов. если что-то не нравится, но почему-то делаешь.

Екатерина Широкова

СМИ имеют в веду стать свободным от, человеческой марали и превратится в быдло.