Сергей Федоров

Максимальная выдержка

Вот задался вопросом: на сколько долгой может быть выдержка?
Если делать её очень долго матрица может не выдержать.

Вот и интересует рекорд по длительности выдержки. На максимально долгую вы делали?

(не надо говорить о том, зачем и для чего такая нужна. это мне для общего развития)

Галина Кандаева

Полторы минуты:

Сильно длинную выдержку на цифровой камере делать не желательно. На слишком длинных выдержках возникают тепловые шумы из-за паразитных зарядов, которые скапливаются на матрице и случайным образом добавляются к заряду пикселей. Из-за чего появлются горячие пиксели, дополнительные шумы и искажения цвета.

Аленочка Потапова

Гдето на просторах инета видел фото когда снимали на пленку по пол года, шас лень искать, там типа солнце круги пишет. Занимательная тема.

Ульяна Казакова

делал на 2,3 минуты когда небо ночью фоткал!

Саша Гуров

У меня на мыльнице установлено CHDK. Теперь можно установить максимум 2048 секунд. (34,13333333333333 минут).

Наталья Макеева

до получаса на некоторых камерах можно делать. Я как-то на фуджике ставил минут 15-20...