Полина Давыденкова

Теория вероятности. Нужна помощь в расчете вероятности появления события при их последовательной проверке.

Настройки
У каждого события должна быть вероятность появления 25%

Есть список из 7 событий.
Из него с вероятностью 1/7 выбирается одно событие
После этого рассчитывается вероятность появления самого события (первая сточка)

В результате, событие будет появляться с вероятностью > 25% (Т. к проверялись все 7)

Вопрос - какой параметр нужно задать в настройках, чтобы в резулютате каждое отдельное событие появлялось с вероятностью 25% (с учетом проверки всех 7-и),.?

Татуша Татуша

Почему больше 25%? А не меньше? И вообще, механизм "проверки" почетче объясни. Что-то ты бред какой-то несешь...