Яна Гиленко

Соседка недовольна

Живем с супругой вдвоем в 2-ух комнатной квартире 2 года. С самого начала не заладились отношения с соседкой снизу. Сначала предъявляла претензию по поводу шума от беговой дорожки (днём) . Прибегала ругаться. Периодически по ночам стучит по батареям, услышав любой шорох. Просыпались в три часа ночи от ее стука. Недавно жаловалась участковому на лай наших собак, который происходит также днем. Спустя некоторое время после этой ситуации она стала каждую ночь стучать по батареям. Сегодня вечером я, уходя на работу столкнулся с ней на лестничной клетке. Разошлись молча. Через час супруга звонит со слезами, говорит, что стучатся в дверь двое мужчин, представляются как сыновья соседки снизу и требуют выйти пообщаться. Во время разговора пытаются психологически давить, никаких конкретных угроз нету, одни намеки, что если мы не перестанем шуметь, то они будут приходить в гости. При этом разговоре присутствовали другие соседи, которые сбежались на крик. Со слов остальных соседей к нам претензий не имеется.

Теперь мы с супругой опасаемся за жизнь и здоровье свое и своих собак. Что можно сделать, может быть заявление можно написать? Куда обращаться?

Мария Кальдина

Обращаться нужно в полицию, но перед этим нужно собрать и зафиксировать факты угроз и оскорблений или поищите фирму, которая за определённую плату занимается такими проблемами

Андрей Сушков

Печальная история. Практически неразрешимая. У моих родителей та же история. Причем беговой дорожки у нас нет. Жалуются на топот. Дошло до того, что сосед угорожал проколоть шины нашей "ласточке", рассказывал что может и с нами несчастье какое приключится.. . Сначала после угроз каждое утро около 7-ми утра настойчиво звонили в домофон, будя домочадцев (домофон мы отключили, наши гости звонят исключительно по вечерам и на мобилу) ; Потом стал разрываться наш домашний телефон - кто-то разместил на авито информацию о продаже нашей машины... ; потом ласточке все-же прокололи колесо. Согласитесь, сложно доказать, что это все устроил сосед снизу. Однако мы конфликт не усугубляли. В самом начале напомнили о том, что до 23.00 можем хоть отбойным молотком грохотать - законно. Все остальные действия проигнорировали. Я до сих пор продолжаю вежливо здороваться встречаясь на лестнице ( в ответ слава Богу тишина) . ЧП прекратились. Вроде кончилась фантазия.

ОК
Ольга Корноухова

за свое здоровье не опасайтесь.. .
но вот собак я бы тоже извела.. .
живите в частном доме- заводите крокодилов и слонов....

Санёк Неугамонный

сначала три раза к участковому. потом в милицию. потом в суд. приструнят. или вас или соседку. кого виновным признают

Андрей Захаров

Обратитесь в отдел. Скажите угрожают. В общем опишите также ситуацию. Попросите узнать не состоит ли дама на учете в психушке.

Dima Komartsov

На вопрос ответить не могу, потому что не знаю, как защититься. Сама я очень лояльно отношусь к животным. У нас в подъезде несколько собак живет, и больших и маленьких, очень звонких. Для больших рубят кости на полу, очень слышно и громко.. . Но я жаловаться не хожу. Понимаю, что животные не немые, им тоже поговорить охота, в общем, терплю.. . Но другие не терпят скандалят...

Шеличь Виталий

Я сегодня с подобной дамой общалась. Живет в доме престарелых и, якобы, даже её врач ей сказала, что в её комнате уже два человек до нее умерли (странно для дома престарелых, да?))? И следят за ней, и скобки подкидывают, и плесень сиреневую на стенах развели, чтоб её в гроб вогнать. Психушка по таким плачет.

Даниил Марченко

Напишите заяву в полицию, угрозы, хулиганство (стук по батареям по ночам) , может она стоит на учете в психушке?

Катя Васильева

к участковому. по поводу угроз

Александр Андрусенко

к участковому а в следующий раз записывайте тихонько на диктофон телефона и снимайте из под полы видео и дадите участковому

Алексей Шувалов

До 23.00 имеете право шуметь, замеры, заявление.

Ксения Маклакова

Шумоизоляция плохая, бедные соседи .. бедные Вы. Зубы заговаривайте, улыбайтесь, может поможет.

Сергей Кошелев

ну каких таких остальных соседей, Не понимаете своей вины-собака и прочие шумы, если вы не понимаете -ее сыновья научат вас