Прочие дела домашние

Что не так с современными подростками? Как их воспитывать, чтоб потом они не выкинули вот такое, как у моей соседки?

Пришла к соседке в гости, пили чай. Пришла ее дочь-подросток. Соседка полезла к дочке в сумку, нашла сигареты, спросила: ты что, куришь, доченька? Девочка в ответ начала при мне грубить своей маме, матами, сказала, что это не ее дело, потом сказала: я тебя не уважаю, ты ничего в жизни не добилась. Я вечно видела соседку с дочкой идущими на кружки, утренники, на море ее возила. Домохозяйка, муж на двух работах. Она все по дому.

Я услышала и страшно стало. А если и мои мне когда-нибудь такое скажут? я хоть и работаю, но тоже не президентом крупной корпорации, а обычной подчиненной, на дядю.
Как их вообще воспитывать, чтоб они потом вот так не вели себя? Когда такое видишь, невольно думаешь, что и тебя такое ждет. Страшно за ближайшее будущее.

соседка не алкоголик, не матерится, домашняя, в детях души не чает. Ну вот такое я увидела. И даже меня, чужую тетю, девочка не постеснялась!
Сложно их уберечь от этого!
Источник их поведения это: Фильмы, Игры, мультфильмы, интернет.
первое воспитывать с пеленок, один раз упустишь потом будет сложно исправить, второе не давать с пока маленькие до школы смотреть мульты иностранные и фильмы, пока не сформируется хотя бы первичное осознание.
общаться с детьми, разъяснять, без криков и упреков, отвечать на их вопросы правду.
Ольга Макарова
Лучший ответ
"Высокие отношения".
Маман лезет к дочери в сумку, та ей хамит.
При чём здесь работает или не работает.
Ирина Ирина
Что тут сказать, воспитывала неправильно.
Дичь, что соседка при вас полезла к дочке в сумку... Не делайте так и у вас всё будет хорошо.
Светлана Кузнецова я к своим в сумки не лажу
Светлана Кузнецова не знаю, почему она лазает к дочке в сумку. Я думаю, значит не доверяет. Но я б так делать не стала, тем более при чужих людях
1) курение не запрещено законом - сигареты продаются официально
2) нельзя лезть в чужие личные вещи - сумки, дневники и всё такое - даже если они принадлежат самому родному и близкому человеку
3) нельзя выяснять внутрисемейные проблемы при чужом человеке, пришедшем в гости
Имхо - дочь грубиянка, но по сути она права
мать сама бестактна и не умеет себя вести
так чему она могла научить дочь
учат прежде всего не нотациями а хорошим, правильным примером
и ещё - наверняка дело вовсе не в том, где и кем человек работает
а в том что домохозяйка позволяет своему мужу уродоваться на двух работах а сама дома засела
даже недолгую подработку по вечерам себе найти не может чтобы облегчить его участь
а вот чаи гонять с соседками у неё время находится
воспитала бы детей так чтобы они часть домашних обязанностей взяли на себя - и гоу работать
она наверняка превратилась в клушу которая дальше своего носа ничего не видит
и ничего из себя не представляет как личность
только и знает что детей пасти
я лично ничего страшного не вижу в том что подросток пробует курить
куда хуже если он растёт жестоким подлецом
ну вот, смотрите и учитесь
- не лазить в личные вещи
- не выяснять отношения на людях
- нужно быть готовым к противоправному или асоциальному поведению детей. конечно, круто предупреждать - к этому нужно стремиться. но не всегда получается.
- а вот бояться и паниковать не стОит. это не взрослое поведение.
Еженедельную порку розгами надобно вернуть.
Как наши предки учили.
Мария Кулёва
Даже в этих 5 минутах общения уже очевидно что мамаша не уважает личное пространство своего ребенка, между ними нет доверия, мамаша - тупая курица, которая при посторонних начинает выяснение отношений. ..А что там мамка творит за закрытой дверью - боюсь даже представить
подросток залез чужому человеку в сумку и начал говорить взрослому "какого черта ты куришь тварь ?!"

она чертов сверхразум.

отставьте девочку в покое.

такие как она - золото.
Роза Роза
домохозяйка = безработная.
обыскивает чужие карманы = крыса.

правильно дочь ее не уважает.