Прочие дела домашние

А ведь правда, современные подростки не знают, кто такой Гагарин... ((( Как Вы считаете, кого ещё дети не знают (из само

го "дикого" и вопиющего... .

когда-то на 12-е апреля смотрела у школьников спрашивали, кто такой Гагарин. Варианты были разные: от политика до бандита.... ((

а когда-то по телеку спрашивали у прохожих подростков, сколько клешней у Омара Хайяма все уверенно говорили: "Четыре! "....(
На центральной городской площади стоит памятник Ленину. Проезжаем вместе с племянницей (14 лет) мимо. Подровнявшись с памятником спрашиваю: - Ты, знаешь кто это? Киваю в сторону городской достопримечательности. )
- Хм.... конечно знаю! , важно отвечает юное дарование.
- Ну, и? Кто же это?
- Ой блин.... Ну, это какой-то почетный гражданин города!
- Какого??? ?
- Да нашего же!
________________________________________________________

Город где живем, даже не Ульяновск)

А, молодой сотрудник на работе, на вопрос: кто такая Надежда Крупская, ответил: Актриса какая-то.
Он же: Полковник Исаев - штурман дальней авиации.
))))))) В ВОВ фактором победы явилось то, что немцы ДУРАКИ были!

Кумиры тут не причем, это история.
Alima Alima
Лучший ответ
Мария Колесникова Полковник Исаев - литературный персонаж, черно-белый сериал про Штирлица сейчас мало молодежь интересует.
А то что "немцы дураки были" - со всех сторон снимает российский кинематограф - из года в год новый фильмы о войне все более фантастичные.
А насчет жены Ленина есть быль, нам еще бабушка рассказывала. Один сельский парень решил в коммунисты поступить, его и спрашивают: "Что такое Конституция?". Ответ: "Это жена Ленина")))
Не знаю как другие подростки, о моя дочка знает, кто такой Гагарин)) )
п. с: ты видела, что там Соседов хочет шоу покинуть из-за того, что опять его подопечную выгнали?
Сказал, что не будет работать на публику, которая не умеет ничего ценить)) )
Марченко плакала там...
Бота Атажанова Ксень, там ниже вопрос есть, девушка спрашивает. )
да выживут они и без этого... вот уже и писать не умеют и читать то кроме реклам не могут ничего а размножаются же как то ...хуже когда они и про себя как человека ничего не хотят знать ...как в ролике психолога - девушка заберем. и сослалась на подруг что они заверяли что до 16 летия можно все не опасно ...вот дремучие детки где матери только от них обитают ((((....
Бота Атажанова смотрела передачу про беременную девочку 13-ти лет. Ей половой партнёр сказал, что "всё само вытечет и ничего не будет". Она и поверила. УЖАС!!!!
как-то 14-летняя дочь моего первого мужа спросила меня, кто такие партизане о__О
а в историческом музее назвала посмертную маску Петра Первого "мордой в листиках"
Ну дочь моя в детстве не знала, кто такой Ленин
Когда я спросила, она ответила, что это - библиотекарь!
Мы часто с ней ездили в метро и делали пересадку на станции "Библиотека имени Ленина"
Алтын Есжанова
И свои омары:)
Бота Атажанова это 100пудняк)))
Буденного не знают. Я как-то сказала что -то про Буденного, моим детям и их друзьям, они хором: А кто это? Были варианты: А что он поет? Он где-то снимался?
А когда я им рассказала про него, что он прошел несколько войн, про его награды, я услышала: Ничего себе! Да ему памятник надо было поставить! - и опять волна удивления: ему и памятники есть, оказывается.
А вот про Гагарина они знают )
Мария Колесникова А надо ли знать о "героях вчерашних дней". В отличие от героев гражданской войны, Гагарин один такой, а их - много, и отношение к ним неоднозначное. Для одних они герои, для других - враги. Это не касается героев отечественных и освободительных войн. На гражданской войне героев нет, все таки война со своим народом.
Спросила у дочери - знает..:)))))))))))))))) ) Про Гагарина.. . А вот когда однажды я назвала её ПАВЛИКОМ МОРОЗОВЫМ - спросила кто такой?:))))))))))))
Мария Колесникова Павлика лучше и не знать. Мне так кажется)))
Мария Волкова Коммент не по теме....ну и как я в сиреневом цвете????))))))))))))))
да это можно перечислять до бесконечности.... Чапаев, Олег Кошевой, Хрущёв, Берия, Глинка, Гастелло, челюскинцы.... это я вспомнила только тех, о ком я спрашивала....
Только что спросила у 10 летнего ребенка. Знает! И что космонавт. И то, что был первым космонавтом в мире.
Прочитала ответы, проэкзаменовала рядом сидящего сына.. . вроде всех знает, но он у нас парнишка начитанный.
А вот из дочкиной школьной тетрадки по музыке узнала, что был такой композитор - Кюй))))))))))) ) Да, -да, именно Кюй))) )
Эт у нас теперь нарицательный пример невежества...
Надя Игнатенко
Да не может такого быть, даже американские подростки знают, кто такой Гагарин...))
Бота Атажанова см. вопрос ниже. девушка спрашивает.
смотрела как то поле чудес посвященное 9 мая. там играли правнуки героев. когда якубович спросил мальчика, чем знаменит его прадед- он ответил что не знает. лет ему на вид 10-13, а прадед РОКОССОВСКИЙ! вот это уже трагедия!
Оленька Соловей И кто виноват, что правнук Рокоссовского не знает о своем предке НИЧЕГО? Школа? Общество? тому что им на это все плевать.
Да нет, родители, бабушки, дедушки.
К слову - когда-то видела интервью с сыном Виктора Цоя. Он вообще не знал, что папа его был звездой, чем он прославился, какие песнями был знаменит. Зато мама трибьюты регулярно устраивает "в память", видимо для рубки денег.
Если родне пофиг на своих знаменитых предков - то что говорить об остальных?
Бота Атажанова это ужасно. но тут родители виной. во дают.
вообще ничего не знают
Алена =)
К сожалению, в школе сейчас учат больше логике, нежели тому что было. Как выяснилось у нас в школе, не ве дети знают что такое ветераны и почему учавствуют в параде на 9 мая.
Анастасия Шинкаренко Не валите все на школу. Родители не могут рассказать что ли?
Я школота но это стыдно не знать как бы