Татьяна Пейчинович

как визуализировать неоднородный воздушный поток?

Задача в следующем: необходимо визуализировать в воздушном потоке струи с различной температурой, следовательно, с различной плотностью, что бы можно было видеть струи с разностью температур в 1-0,5 C. Сам изучаемый воздух будет находиться в камере с различным режимом течения, например, в стеклопакете.

Екатерина Воронина

Для визуализации физической картины процесса обтекания воздушным потоком тела используют дымканалы, шелковинки, бумажные ленты, оптические методы и т.д. А также визуализация с помощью детектора на жидких кристаллах.

Полученную видимую картинку принято называть аэродинамическим спектром.

http://www.econf.rae.ru/article/5757

http://www.tesis.com.ru/software/flowvision/fv_exp.php

Юлия Хавроничева

Утечки искать? На ум приходит только диагностика тепловизором и подкрашивание потоков воздуха какой-нибудь взвесью %(

Машенька Воронюк

Доктор, у меня нейроны из воз_ДУХА! Я Молния из Грома?
- Нет, ты без шариков из дома!