Ив
Иван

Вопрос про ТОРРЕНТ и безопасность. Внутри.

Вот как вы думаете, почему никто даже и не думает закрывать торрент-клиент? Ведь, через него прокачивается в общий доступ килотонн всякого медиа-контента, за который орут неблагим матом всякого рода правообладатели. Так, почему? Смотрите, какой принцип действия в торрент-клиенте - файлы скачиваются непосредственно с вашего компьютера в открытом доступе, а раз так, то через него можно запросто получить доступ к вашему компьютеру и вашим файлам - не только фильмам, играм и музыке ...если знать что и как ...ну, или быть владельцем серверов торрента ...Ясен пень, что при желании и нужных знаниях любой хаккер может и так взломать ваш комп без всякого софта, но ведь так проще, плюс на первый взгляд, торрент - обычная прожка для развлечения, которой пользуется процентов 70 земного шара. Что скажете?

Jun

Я тебя и так взломаю без всякого торрента - не епи мозги людям! Несколько лет пользуюсь торрентом - только положительные отзывы

Ла
Лариса

Скажу что твой комп можно и через соседскую параллельную розетку взломать, но каков смысл, ты агент ЦРУ?

Оксана Шакирова

Разработчики винды предусмотрели подобную возможность (300%)средствами скрытых от пользователя функциями. Андроиды, вообще шпионят не скрывая.

Юлия Лысенко

Торрент-клиент - это программа для скачивания торрентов и она никаким образом не связана с сайтом-трекером. Через трекер тебя не взломают.
В каждом торрент-клиенте указывается порт доступа. Читай в интернете, как защищать порты компьютера.

Кирилл Митрохин

>почему никто даже и не думает закрывать торрент-клиент?

Именно "торрент- клиент" - это программа для скачивания с помощью торрент- файлов.. .Вообще-то, изначально, она была придумана не для пиратов, а для того, чтобы разгрузить серваки! !

Допустим религиозно халявная прога "LibreOffice" доступна с оф сайта >>> http://ru.libreoffice.org/ << также с помощью Торрент- клиента! И таких примеров не мало! Так что, даже если захотят, эту прогу не уберут!

Ну а касаемо того, что хакер там может взломать - они и без этого могут хакнуть любой комп, им тот торрент и на фиг не нужен!