Люба Васильева

Разгон процессора Intel core i5 4440 haswell на мат плате gigabyte z87 d3hp

Помогите граждане! Хорошо разбираюсь в железе, но никогда не разгонял его. После покупки новых комплектующих появилось дикое желание это сделать так как продавец обещал очень высокую производительность, а главное безопасную. Процессор intel core i5 4440 3.1 ггц 4 generation(haswell)и все это на материнской плате gigabyte z87 d3hp

Юрий Бабий

спалишь только если будеш пытатся розогнать

Дима Морозов

ну 3.3 на такой будет работать постоянно ...достаточно: MSI B85M-G43 + Core i5-4670 = 3,8ГГц
Вчера проверял на i7-4770: 3,9ГГц без проблем (MSI B85M-G43 BIOS v3.0). Был выставлен множитель =39 и лимиты мощностей подняты, все остальное по умолчанию (то есть, сделать может любой

Катя Katena

i5-4440 не возможно разогнать. 3.3 ГГц - предел мечтаний. Но ты можешь попробовать (если возможно) выставить частоту шины 125 МГц, а множитель поставить на x32, тогда частота будет 4.0 ГГц. Этого будет достаточно.

Владислав Плотников

Нужно ))) .:
Увеличить частоту шины до 114MHz (113,8 х 31 / 102 х 16) + напряжение на 3% (1.089v)
Asus vanguard B85 + i5 4440 + Crucial CL8 = Работает на частототах 3.53GHz / 1630MHz
Но тут вам сразу понадобится кулер на 100Вт тепло отведения!
В таком конфиге за 8 месяцев не одного синего экрана!

Константин Моленов

а зачем оно вам надо? если есть старье - как говорится тренируйтесь на кошках... .
сейчас я уверен, что в этом надобности нету!
хотя core i 3,5 ...процы с более низким тепловыделением, чем предидущие... .
у меня core 2 quad q6600 и о разгоне даже не думаю... .
если игрухи лагают, то.... ну вы же сами хорошо разбираетесь....