Ванюшка

подскажите хорошую прогу для теста и разгона процессора intel core i5

Надежда Кобелева

Разгонять только через BIOS. Тест на стабильность - AIDA64. Тест на производительность - CineBench R11.5 (хороший результат - выше 5.5 во много-поточном тесте и выше 1.5 в одно-поточном тесте, если процессор 4-х ядерный) . Про хорошее охлаждение для процессора не забудь.