Наташа Журавлёва

задержка 2 дня а матка увеличина на 9 недель? что это может быть ?

подскажите у меня 2 месяца назад был аборт на большом сроке 16 нед. через месяц пришли месячные а в этом месяце не пришли, задержка 2 дня а в больнице сказали матка увеличина на 9 недель, как такое возможно . 9 недель назад я аборт сделала и месячеые 4 недели назад были. могла ли матка после аборта не сократиться и задержка из за этого?

Дмитрий Зубрев

Да, возможно, плодное яйцо осталось, а беременность продолжается, или было несколько оплодотворенных яйцеклеток, а это были не месячные, а просто кровотечение или угроза выкидыша. В любом случае надо сделать УЗИ