Светлана Орлова

Квартирный вопрос. коммуналка Соседи хотят без моего согласия внести в платежную квитанцию молодого человека Как и зачем?

Переехала в комнату в коммуналке. Являюсь единственным собственником этой комнаты. Соседи грозятся, что в платежную квитанцию включат моего молодого человека, согласны мы на то или нет. Хотя он периодически остается у меня. Имеет прописку в СПб и оплачивает свою кварплату по месту жительства. Такое они уже делали ранее с другими соседями.

На каком основании ЖЭК одобряет их заявление и какая соседям от этого выгода?

Cool

Ваш молодой человек обязан оплачивать ком. услуги по месту фактического проживания. Раз ваш молодой человек прописан в этом же городе, он принесёт справку, что оплачивает услуги по месту регистрации, то на него начислять не будут, если вы ещё докажете, что он не проживает постоянно.

Лена Егорова

расход воды

Юлия Борисова

Расход газа, воды, эксплуатация площади увеличивается с приходом вашего МЧ, поэтому и требуют.

Надежда Карабец

Смотря - за что платить?

Андрей Крюков

если в коммуналке стоят счетчики а ваш молодой человек пользуется коммунальными услугами то и хотят что бы вы за него оплачивали. а вообще то бесплатно можно гостить, как я помню, 3 дня, ушел. пришел -не считается. если включат в платежи можете пригрозить прокуратурой, ведь постоянно он не проживает.