Андрей Земсков

Какие компенсации должна получить при увольнении? Попадает ли данная ситуация под сокращение?

Работаю в розничной сети. Магазин где работаю закрывают. Официального объявления о закрытии не было. Срок закрытия февраль. По одному вызывают в отдел кадров и предлагают перейти в другой магазин. Подскажите в случае отказа от перехода какие компенсации я должна получить? Попадает ли данная ситуация под сокращении?

Владимир

Вы скажите какой договор у вас, не понятно какой Кодекс... Трудовой или у вас может гражданско-правовой договор.. тогда Кодекс другой.

Юля Веденина

Напишите, по какому документальному оформлению Вы работаете и Вы сразу ту же получите массу ответов.

Наталья Зверева

Я понимаю, Вы по ТК приняты, раз у вас есть отдел кадров и Вам предлагают перевестись. Закрытие магазина - это ликвидация предприятия. И гарантии и компенсации у Вас соответственные. Полное право имеете не переводится, заявив о том, что Вас должны были уведомить за 2 месяца и Вы могли бы найти другую работу, а теперь обязаны соблюсти все формальности и выплатить Вам компенсацию за 2 месяца. Читайте гарантии и компенсации при ликвидации предприятия.