Na
Natka

Где взять искуственные стабилизаторы и загустители для мороженого? (Это Е-добавки)

Мороженое хочу сделать из натуральных молочных продуктов, но нужны загустители. Без них оно превратится в ледышку.

Самсон Саакян

Е-добавки не знаю где взять. А что без них никак? я одно время часто делала мороженое и использовала крахмал или желатин в небольшом количестве (рецепт есть) . А для особо любителей мороженого, придумали мороженицу и это весьма доступное удовольствие (800-1200 руб) мороженое можно делать хоть с фруктового сока. А это рецепты натуральные, без исскуственных загустителей http://www.povarenok.ru/recipes/search/?name=%EC%EE%F0%EE%E6%E5%ED%EE%E5