Сергей

Является ли крахмал загустителем?

Задача-использовать банан. Лежит несколько дней. Выкидывать жалко, дорогой 😉
Решил сделать коктейль. Рецепт такой.

Пломбир, молоко, сливки, мороженое, банан+блендер.

Предполагаю, что может получиться жидко.

Если так и получится, можно ли загустить коктейль, добавив чуточку крахмала?

Спасибо.

Спасибо за ответы. Уже всё сделал. Без загустителя обошёлся.

Iogan Fon-Klyugenau

Крахмал конечно является загустителем, но Ваш банан и без этого обойдется (((тем более Вы делаете традиционный молочный коктейль!... Нафига Вам в домашних рецептах лишние компоненты? (

О*
Оксана ***

Раствор крахмала в воде густеет, если только довести его до кипения. В коктейле получится ерунда. Делайте без всяких загустителей.

Ксения Лукьянова

Крахмал загуститель для горячих блюд. А коктейль у вас и так должен получиться достаточно густым.

Invictus

Ага.