Темкинъ Temkinn

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что-нибудь вкусное и быстрое из нежирной рыбы или мяса, опробованное на практике! : -)

Юлия Шаламова

Вкусные домашние куриные котлеты

Ингредиенты:

- 1 целая курица (1,5-2,0 кг)
- 2 яйца
- 100 г репчатого лука
- 50 г сыра пармезана
- соль
- черный молотый перец
- петрушка (по желанию)
- подсолнечное масло (для жарки)

Домашние вкусные куриные котлеты получаются особенно сочные, если использовать мясо всей курицы. Для приготовления фарша отделите мясо от костей. Хорошо промойте. Затем пропустите куриное мясо с кожей через мясорубку.

Очистите лук, нарежьте очень мелко. Сыр натрите на мелкой терке. Зелень петрушки мелко покрошите. Добавьте в фарш лук, яйца, сыр, петрушку, соль и перец. Все тщательно перемешайте.

Из полученного фарша слепите котлеты (примерно 1 ст. л. на штуку) . Хорошо разогрейте сковородку, налейте в нее подсолнечное масло. Обжарьте котлеты с обеих сторон на среднем огне до румяной корки.

Мелисбек Кубатов

Котлеты из вареной рыбы, точнее будет сказать рыбные кейки - fish cakes. Короче, отвариваете рыбу с травками - с укропом, петрушкой, сельдереем, с луком, с лавровым листом, с черным или красным перчиком, я еще другое травы кладу - базилик, розмарин, тимьян, обязательно чеснок, лук, морковка. Сначала поварите все овощи и специи минут 15 уже в соленой воде, а потом положите рыбу, и ее поварите еще минут 15, это зависит от размера рыбы или филе, если ее много - варите до получаса. Процедите бульон - он пойдет далее на суп. Выбросьте все овощи и специи. Разберите рыбу от костей, если они есть. Если нет - накрошите ее руками на мелкие кусочки размером с ноготь. Добавьте сырые яйца, муку, соль или соевый соус по вкусу, опять же сухие или свежие травки, чеснок и специи. Хорошо размешайте, должен быть густой и клейкий "фарш". Лепите котлеты, обваливайте в муке или в панировочных сухарях и жарьте по 3-5 минут на каждой стороне до румяной корочки. Это очень просто, и хорошо получается даже при самой невыигрышной рыбе. Вместо муки можно использовать картофельное пюре или сырой натертый картофель. Каковы пропорции? Так, примерно, на полтора кг вареной рыбы - 4-5 сырых яиц, 5-7 ст ложек муки, или пюре из 3-х картофелин, или же - 2-3 средние натертые картофелины.

Отличный рецепт "мясо с травами". Мясо нарезается на тонкие полоски размером с мизинец, Сельдерей, петрушка, кинза, лук, чеснок - довольно мелко, и их должно быть много. Сильно разогрейте 2 стол ложки раст масла, добавьте мясо, травы, лук, чеснок, острый перец и соевый соус по вкусу. Я обычно еще добавляю немного меда и имбиря. Постоянно встряхивая сковородку и помешивая, жарим на сильном огне 5 минут. Подаем с рисом, например. Если у вас свинина - жарьте немного дольше - 7 минут.

Иг
Игорь

Стир фрай из куриной грудки, очень вкусно!

Игорь Вирт

Свиные ребрышки — 1,5 КилограммаЛук репчатый — 2 ШтукиЧеснок — 2 ЗубчикаИмбирь — По вкусуМед — 2 Ст. ложкиСоевый соус — 3-4 Ст. ложекТоматная паста — 2 Ст. ложкиСоль — По вкусуПерец — По вкусу
Количество порций: 8

Как приготовить "Запеченные свиные ребрышки"

1.Ребрышки тщательно промываем холодной водой, даем слегка обсохнуть, а затем нарезаем на порционные куски (примерно 3-5 ребер) .

2.Мелко нарезаем лук и чеснок.

3.Так же поступаем с имбирем.

4.Готовим соус для мяса: смешиваем лук, чеснок и имбирь. Добавляем мед, соевый соус и томатную пасту. Хорошенько все перемешиваем. Ставим на плиту и доводим соус до кипения. Варим до тех пор, пока лук не станет мягким.

5.Готовый соус измельчаем в блендере.

6.Далее смазываем свиные ребрышки получившимся соусом и ставим в укромное место на 1-2 часа, чтобы мясо хорошо промариновалось.

7.Разогреваем духовку. Когда ребра достаточно промаринуются, выкладываем их на смазанный растительным маслом противень или в форму для запекания и отправляем в разогревшуюся духовку. Запекаем ребрышки при температуре 160 градусов на протяжении 60-90 минут. Периодически необходимо смазывать мясо соусом. Если ребрышки очень сильно зарумянятся, можете накрыть их фольгой.

8.Готовые свиные ребрышки подаем к столу со свежими овощами и зеленью. Приятного аппетита!

Алексей

вчера делала куриные "Сигары": филе куриное грудки отбить, посолить, перчить, сыр на терку+чеснок+укроп, завернуть в филе, а затем в фольгу. Быстро обжарить на сухой сковороде, поворачивая сигары. Подавать с цветной капустой. Приятного аппетита!!!

Светлана Линник

На кусочек мяса сверху кладёте кольцо ананаса консервированного, поливаете немного майонезом, потом трёте сыр, и в духовку или на сковороду. Очень вкусно и быстро!

Ан
Анастасия

рыба в кляре. Мука, яйцо, вода, соль. Обвалять кусочки рыбы, обжарить с двух сторон до образования золотистой корочки. Кушать сразу, пока хрустит. Любая нежирная рыбка в кляре будет сочной.

Жа
Жанерке

помытую, очищенную скумбрию нарезать на 4-5 кусочков сложить на лоток пароварки заложить резаным кольцами луком, сверху посолить, поперчить и готовить минут 30

Д.
Демон ....

Рыбные ежики

500 гр филе, ложка м аргарина, неполный стакан
молока, 0,5 стакана риса, 1-2 столовые ложки муки, 0,5 стакана растительного
масла, 350 гр томатного соуса.

Филе пропустить через мясорубку, в фарш добавить
обжаренный лук, соль, перец, охлажденный припущенный рис. Из приготовленной
массы сформовать шарики, запанировать их в муке, затем сложить в кастрюлю,
залить томатным соусом и тушить до готовности.

-------------------------------------------

Котлеты рыбные

Рыбу пропустить через мясорубку, кусочек хлеба
также пропустить через мясорубку. Поджарить лук на растительном масле. Все
перемешать. Добавить 2 сырых яйца, соль, немного соды, опять все перемешать.
Сделать котлеты и жарить.

------------------------------------------------------