Кристина Косинова

опишите все превращения и переходы энергии, которые происходят при натирании трубки с эфиром. закрытой пробкой

закрытой пробкой

Болуш Кадыров

Кинетическая энергия шнура превращается во внутреннюю энергию жидкого эфира, которая в свою очередь при испарении превращается в потенциальную энергию сжатого пара. При вылете пробки эта энергия превращается в кинетическую.