Юра

Случайно удалил системный файл svchost.exe

Мой антивирус avast нашел вирус в файле svchost.exe, я как то не подумал и выбрал действие "удалить", после чего антивирус попросил перезагрузить систему, я нажал "ок". В итоге после запуска windows просто черный экран и курсор, через несколько секунд компьютер перезагружается, так продолжается бесконечно. Что делать?

Анна

Вообще надо очищать этот системный файл. И вирус можно найти и без антивируса. Когда таких файлов в процессах больше 6 штук.

Екатерина Пушкарева

Попробовать войти в систему в безопасном режиме через Ф8 и через восстановление системы откатить систему до рабочего состояния.

Шухрат Сайдалиев

у меня тоже так была. мне переустанавливали систему.

Элай

воcстановление через F8,безопасный режим,обновление винды с загрузочного диска,это сработает,а так ОС надо переставлять..

Рамиль

Загрузится с LiveCD и восстановить этот файл из %WinDIR%\system32\dllcache\ либо с установочного диска.