Любовь Козлова

Сколько времени длятся роды у взрослой (2,6 лет) доберманши.

Александр Матвеенко

По-разному бывает, может и за 5 часов всех родить а может и больше суток, у меня собака часов 7 рожала, удачки вам, щенки это чудесно))))

Дениска Клубнячков

обычно 6 часов

Константин Моленов

как пойдет. у меня сука колли первыми родами 7 штук умудрилась за 3 часа отстрелять, а у соседки сука боксера в последние роды рожала двоих щенков трое суток, да и то раскесарили.
это не столько от породы зависит (у добермана, по крайней мере), сколько от физического состояния суки, ее режима во время беременности, кормления, моциона, количества и размера щенков и еще многого.
считается, что в норме роды длятся не более суток-полутора и щенки выходят без проблем примерно через равные промежутки, не превышающие между первыми щенками 3 часов. но это очень усредненные данные, а суки каждая индивидуальна

Лариса Близнякова

у всех по разному, у моей собаки был перерыв между 1 и последним щенками 11 часов.