Ольга

Сколько времени длятся роды?

Вроде женщина рожает довольно быстро - но в легенде о недуге уладов (отрывок из нее приведен ниже) говорится, что родовые муки длятся 4-5 дней. А как в действительности? Спасибо!
— Это пятно позора навсегда останется на вас, — сказала им женщина, — за
то, что вы подвергли стыду мою честь. Всякий раз как вашему народу
придется тяжко, на всех вас, сколько ни есть вас в королевстве, будет
нападать болезнь, подобная родовым мукам. И сколько времени женщина
мучится родами, столько же будет длиться и ваше страдание: пять дней и
четыре ночи, или пять ночей и четыре дня, — и так целых девять
поколений.

И это оказалось правдой. Такая напасть тяготела над уладами со времени Крунху до царствования Фергуса, сына Домнала.

ОК
Оксана Коскова

если ребёнок боком лежит и нет рядом хорошей акушерки, то может надолго затянуться. но художественная литература это не источник информации)

Света Дедкова

От 2 часов до 2дней.

Ан
Анастасия

У всех по разному... с нашей нынешней медициной вам сутки недадут корячится, сразу прокесарят

Наталья Наталья

при мне в роддоме женщина двое суток мучилась в схватках, потом в родовую отвели и через 12 часов родила.. . так что процесс индивидуальный.. . в норме - 10-12 часов от первых симптомов до появления малыша на свет...

Евгений

от первых практически безболезненных схваток до рождения ребенка 7 часов - первые роды. но по сути больно было после отхождения вод - два часа помучиться пришлось. в общем, считаю, что роды длятся очень недолго - это капля в море по сравнению с беременностью и тем, что ожидает потом.

Иван Думщиков

Как повезет.

Наташа Безугленко

я 5 часов всего промучалась

Ирина Карпова

Это зависит от многих факторов, я первый раз рожала часов пять, а второй раз приехала и родила. Но так долго никому не дадут мучится т. к. будет угроза жизни ребенка и отправят на срочное кесарево.

Лилия

у кого как и смотря какая беременность по счету. На своем примере могу сказать, что старшего сына я рожала 13 часов, а младшего (спустя 6 лет) родила за 4 часа. Но у каждой беременной по разному.

Та

Я 12 часов с этими ужасными схватками, рожала 40 минут, его буквально выдавливали из меня, плод был большой. Это было ужасно, решила что ограничусь только одним ребенком.

Зоя Семенова

12 часов. родила сама 3850кг

Юл
Юлия

2 суток нестабильных схваток в роды не пускали, а когда по итогу простимулировали то в родах была 17 часов, потом кесарево, сама больше рожать не пойду только кс. Как вспомню те дни так вздрогну.

Светик Новикова

первые роды у меня были часов 6 (последние 2 часа особенно болезненные схватки, а сами роды-потуги минут 20 наверно) , вторые роды двойня- боль на схватках несильная, в течение 1 часа (до этого отошли воды и поехала в родом, все вместе от отхождения вод 3 часа), и родила обоих за 15 минут (сама) , младшую рожала так- в 8 утра почувствовала схватки, скорая, приехала в 9 утра в роддом, в 10.20 родила буквально за 3 потуги. схватки были безболезненные вообще, только живот напрягался.

Олька Амелина

30 с лишним часов я.