Султанай

как найти направления на север с помощью Солнца, звезд, компаса? а на восток? окр. мир 4 класс

Ка
Катик

ну с помощью компаса то легко, там стороны света указаны, есть прицел, наводишь его на метку восток, ориентируешь по сторонам света и смотришь через прицел на окружающий ландшафт, просто выбирая ориентир, гору, сопку, высокое дерево и топаешь в том направлении, по солнцу так же легко, либо идешь на встречу ему если дело утром, либо оно светит вам в спину если дело после обеда. По звездам тоже можно, но для этого нужно знать эти созвездия, а то забредете к черту на рога.

Анастасия Демченко

С помощью звезд
найдите полярную звезду на небе (она находится на конце малой медведице ) она указывает на север .Встать лицом к ней и найти с помощь неё направление на восток
с помощью компаса
держа компас в руке встать так (надо покрутиться медленно вокруг себя )что бы синяя стрелка была на севере а красная на юге так можно найти направление на восток

Михаил Fox

ккк5к5к5к458к5кау68к546ц37464к57ув46кувс ычукго птув ыгом64