Алишер Шомурадов

Помогите вспомнить аниме-сериал детства!

Смотрел я его в детстве лет в 6-8, сериал где-то 90-х, либо двух
тысячных. Шел он, кажись, по телеканалу сartoon network или по jetix,
точно не помню. Сюжет помню плохо, только в некоторых кадрах. Ещё помню,
что сериал шёл на ряду с такими мультфильмами как и "Самурай Джек",
"Эд, Эдд и Эдди" и др. Помню, что там были парень и девушка. Они были в
другом мире, где был аватар (маленький старик) , живущий в летающем
замке, похожем на валун. (Аватар не Аанг) . В конце, помню, что эта
девушка и парень сражались со злым духом или что-то в этом вроде (он был
чёрным, страшным) , и парень погиб вместе с этим духом. Девушка
горячевала, но вскоре парень явился ей, весь белый, светлый, сказал мол я
аватар и всё, конец. Помогите, пжл, вспомнить название этого аниме!. .

Екатерина Сергеева

Это наверное Аватар.