Антон Кулешов

Если в России после 1917, гражданской войны и чисток 30х не осталось дворян, то в современной России живут холопы?

Потомки холопов.

Юрий Бабкин

Наверное, только тяжёлое заболевание мозга не даёт возможность понять того, что 20 век "подарил" России /СССР/ три революции, две мировые войны, гражданскую войну и глобальные перестройки и модернизации, которые уничтожали её экономический и человеческий потенциал . И это за короткий промежуток времени, с 1914 по 80е годы 20 века! Никакая страна не выдержала бы такого, а Россия - выдержала . И скудоумным надо напомнить, что пока другие страны делали колготки с прокладками, штамповали бытовую технику и усовершенствовали резину для презервативов, Россия /СССР/ делала атомный ледокольный флот, создавала ядерное оружие и его межконтинентальный носители, совершенствовала лучшее в мире оружие, первая осваивала Космос, да при этом умудрялась давать миру Нобелевских лауреатов, лучших спортсменов, учёных, писателей и актёров, не забывая кормить от пуза дармоедов, которые теперь, потеряв кормящую титьку, обвиняют Россию в шовинизме и имперских замашках, в надежде найти другую дойную корову с большим выменем ...получая в замен комбинацию из трёх пальцев .

Далер Меликов

В России живут граждане России. Прекратите демагогию разводить в стиле Никиты Михалкова. Всё бы вам побарствовать да крепостных попороть с устатку ))

Ел
Елена

Да где ж вас берут -то ..идиотов таких ...Ты хоть, кретин, знаешь, кто такой ХОЛОП ?

Иришка Татарникова

А ХОЛОП и ДВОРЯНИН это что расы такие? ? Или антропологически разные особи???)))))

Антон Грибанов

А Вы в этом сомневаетесь. По-моему это видно невооруженным глазом.

Max Koltunov

Почему же? Многие дворяне эмигрировали за границу. Потом кто-то из них вернулся. Некоторые добровольно стали пролетариями и не сопротивлялись режиму.
Тем более на тот момент было много потомков купеческого сословия и проч. Так что не одними холопами питаемся

Марьяна А

с 1917 по 1982 жили - гегемоны,
а теперь из них делают рабов

Сергей Глазков

1)После революции не все дворяне уехали, многие остались учить народ грамоте.
2)Не холопы, а народ. Народ-это величайшая сила и все люди равны.

3)С чего ты решил, что сам благородных кровей?

Маша Мальцева

Ты смешной. Пиши исчо.