Александр Череп

в человеческой популяции соотношение полов на уровне зигот имеет преимущество в пользу мужского пола, в человеческой поп

в человеческой популяции соотношение полов на уровне зигот имеет преимущество в пользу мужского пола,

соотношение полов у грудных детей ещё сдвинуто в пользу мужского пола, соотношение полов детей-подростков приблизительно 1:1, а соотношение полов половозрелых особей явно сдвинуто в сторону женского пола. чем можно объяснить подобную динамику? ?
Метки:

Пырсов Вячеслав

Ясно же: более высокая смертность у мальчиков, поведение ихнее сильно отличается от девочек, по очевидным причинам...