Лика Лика

Больно ли, когда гинеколог смотрит зеркалом? Соскоб больно брать? Очень волнуюсь! 1 поход

Евгения Енот

Это не смертельно

Иван Горкун

Не больно. Привыкайте. Это первый, но не последний раз.

Илья Балахнин

Не волнуйся! Не приятно конечно, но не смертельно, и если на этом не сосредотачиваться, то и не больно, просто чуть-чуть неприятно

Андрей Паршин

Абсолютно не больно. А, зачастую, так и вообще ничего не ощущаешь

Алла

Соскоб берут не больно. Ничего не почувствуешь. Чтобы зеркало не причиняло дискомфорта в цивилизованных странах его смазывают лубрикантом. В России гинекологи считают, что лубрикант это роскошь. Так что купите в аптеке обычную интимную смазку и смело идите к гинекологу. Попросите врача смазать зеркало. Со смазкой точно никакого дискомфорта.

ОК
Ольга Курцева

Не знаю кто как, но я и при взятии мазка все ощущаю (((