Ай
Айгуль

Куда лучше поступить девушке ( я из башкирии) помогите с выбором профессии?

Александр

а какие у вас там в Башкирии -учебные заведения?

Оксана

С профессией ты должна как-то определиться сама: что тебе нравится.
Традиционно девушки идут в образование, медицину, многие - в экономисты. Хотя немало девушек и в области ИТ, есть даже инженеры-строители, механики и металлурги, в высшую школу милиции поступают.. .
Нужно определяться поскорее и начинать готовиться.

Ан
Анна

Подумайте, что вы хорошо делаете. . любой навык свой вы можете использовать во благо. . Если совсем не знаете какую профессию выбрать, то пройдите тесты на профориентацию. . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] По ссылочке несколько тестов на профориентацию. Обратите внимание на первый, в нем больше всего вопрос, но он самый серьезный, им пользуются во всем мире. Отвечать надо честно и правильным считается тот ответ, который пришел в голову первым. После того, как ответите на все
вопросы, дождитесь результатов и нажмите "подробнее". Вы получите характеристику типа личности и список профессий, которые подходят вам. Тестов несколько, поэтому можете еще для уверенности парочку пройти. Есть рейтинг ВУЗов....