Татьяна Татьяна

Выпил две таблетки Эналаприла

днем и ночью, минут 5 назад (болела голова) , только сейчас понял, что это херово. Мне 17 лет, стоит ли вернуть таблетку обратно наружу? Только без шуток, не хочется лишний раз рвать.

Алексей

Да ладно не переживай, давление у тебя немного понизилось и всё.Скоро пройдёт... Это же не Клофелин

Инна Ушакова

Выпей кофе. Давление немного повысится.

Протасова Александра

во-первых, какой дозировки таблетка, во-вторых, днем и ночью, это что значит, какой разрыв по времени, а в-третьих, вес у тебя какой, как у взрослого или ты маленький и щупленький.. . И вообще, мнительным быть не надо, дело-то уже к утру, таблетки уже давно распались в желудке и всосались, попей чуть больше водички, да сходи лишний раз пописай и вся недолга

Чеботько Анна

Это сильный преперат. Не надо было пить! Лучше вызови рвоту.

Ольга Петелина

не чего страшного, люди пачками валидол жрут...

Петя Карсаков

А боль в голове не означает, что давление повышено, оно может быть и при нормальном давлении, надо было бы измерить для начала, и смотря какая доза эналаприла, если 2 раза по 20 мг, то давление может сильно упасть, если 2 раза по 5 или 2,5 мг, то это легче! , в любом случае измерь давление, если норма и дозировка была большой, то промой желудок и попей свежего горячего чая

ДА
Денис Александрович

Везде пишут по разному то эналоприл сильные эфекты дает то слабый .