Люба Васильева

Объясните мне издательский дом это и есть медиахолдинг (владелец)?

я знаю. что в холдинг может входить несколько изданий, и в издательский дом же тоже.. не пойму (

Татьяна Потапова

Нет. Холдинг - это объединение нескольких фирм, иногда не связанных одним поизводством. Издательский дом - узкопрофильное объединение.

Диана

холдинг это как правило посторонний владелец, новый менеджмент, исключительно бухгалтеры высшей степени очистки, которые стоят у штурвала большого корабля, куда могут входить самые разные компании, а издательский дом это по-старинке, как в советские времена почти, только без участия государства (хотя у некоторых до сих пор по 10 - 20% акций принадлежат государству)

Алексей Бученков

это скорее всего бренд- знак качества своя тиматика, свои авторы