Игорь Киселев

Добрый день! Можно ли оформить долгосрочную польскую визу, и при этом свободно ездить в Чехию, и на Украину?

Просто можно конечно оформить чешскую визу, но как нам сказали, дороже выйдет. И возник вопрос насчет польской.
Заранее благодарю за ответы.

Роман

Если вам нужна виза для того, чтобы просто " ездить ", то зачем вообще парится с долгосрочным типом? Для таких целей подойдёт и обычная мультивиза. А то, о чём вы говорите, особо выгод для Чехии вам не даст.
Долгосрочные типы виз относятся к ВНЖ, соответственно по такому типу визы выданной Польшей - вы в Чехии работать не сможете (запрещено) . А чтобы просто кататься - достаточно и мультивизы (о чём писал выше) , но думаю у вас цели совершенно иные.

Елена Сивохина

По-моему, стоимость шенгенской визы одинакова. А на Украину-то зачем? Первая страна въезда должна быть та, кто визу давал, а потом в любую страну шенгена. Чешскую оформляла самостоятельно - 35 евро, куда меньше-то.