Яна

Страховка для долгосрочной визы в Чехию

Долгосрочная визы с целью обучения
БЕЛАРУСЬ, Минск

1. Нужна ли страховка при ПОДАЧЕ документов на визу?
2. Подойдет ли страховка, покрывающая 60 000 USD а не EUR

Прошу отвечать только тех, кто владеет АКТУАЛЬНОЙ информацией или хотя бы прошлогодней .

Сергей Васильев

При подаче не нужна.
Может быть запрошена при рассмотрении заявления дополнительно.
Сумма покрытия должна быть 60000 евро.

Вероника Лопатина

В комплекте документов на визу должна быть медицинская страховка на первую поездку. Не имеет значения, в какой она валюте - долларах или евро. Главное, чтобы в пересчете на евро было покрытие не меньше 30.000.