Юлия Козулина

Кто знает, когда обновится Samsung s 3 до android 4.3?

Аза Моргошия

Владимир. Константин тебе сказал чистую правду, НИКОГДА (если конечно не клонируют его на новом железе через годик) . Чтобы установить версию Андроида 4.3 или 4.4 на девайс необходимо, чтобы его железо поддерживало определенное графическое программное обеспечение, а именно - OpenGL/ES 3.0. А данное ПО Open GL/ES 3.0 поддерживается далеко не на всех устройствах.
Вот список поддерживаемых видеоядер:
— PowerVR Series5 SGX545
— PowerVR Series6 Rogue
— Mali-T600 Series
— GC800 Series Vivante Corporation
— Qualcomm Adreno 320
На данный момент с «такой графикой» работают следующие устройства:
— HTC Butterfly (S/J)
— HTC One
— Samsung Galaxy S IV Active
— Samsung Galaxy S IV
— Asus Padfone Infinity
— Asus Padfone 2
— LG Optimus G Pro
— LG Optimus G
— OPPO Find 5
— Sony Xperia Z/SP/ZL
— Google Nexus 4
— Xiaomi MI-2
— ZTE Grand S
И только под эти устройства разработаны или планируются обновления прошивок до 4.3 и даже 4.4. Кстати, фирма Медиатек заявила о том, что новые бюджетные процессоры 2014 года будут поддерживать LTE и Open GL/ES 3.0 (будут использоваться ускорители Mali-T600 Series), а следовательно и Андроиды 4.3 и 4.4 . Поэтому новые Флаи, Хуавеи и остальные продвинутые бренды из RPC сделают очередной прыжок в будущее. Кстати Флаи в декабре 2013 года заняли 2 второе место по продажам в России (после Самсунга, опередив продажу Айфонов) . Эпоха супербрендов подходит к концу.

Алина

Никогда