Оксана Бажанова

Заболела до отпуска за свой счет и вышла после его действия. Как будет оплачиваться больничный?

Заранее написала заявление на отпуск за свой счет на 16 число. Но заболела 10, и ушла на больничный до 25 числа того же месяца. Как будет оплачиваться больничный? Просьба пояснить свой ответ, откуда информация. Спасибо

Василиса Данилина

Не оплатят Вам больничный, т. к. он выдается как освобождение от работы, а Вы уже и так от неё были освобождены.

Ан
Анна

Заявление на отпуск за свой счет аннулируется. Оплатят больничный.