Диловар Шарипов

Задали задание на каникулы, не можем разобраться либо не так записала.

Задание было написано на доске в такой форме: Значение слов слова автора.

Stas Petrov

Значение слова складывается из его лексического значения, т. е. материального содержания, выражаемого основой слова, и грамматического значения. Это заключенный в слове смысл, содержание, связанное с понятием как отражением в сознании предметов и явлений объективного мира. http://dic.academic.ru/dic.nsf/lingvistic/453/значение
Слова автора - это слова, указывающие на то, кому принадлежит прямая речь.
.

Игорь Руссков

Слова автора поясняют прямую речь: кто конкретно сказал эти слова. Могут содержать имя автора, его должность, возраст и др информацию: где, когда и т. д. , т. е. значение слов автора - указать все необходимые детали.