Жора

Про закупки впрок, интересует ваше мнение

Я раньше впрок закупалась, например мешок сахара, мешок муки и прочее. А теперь вот думаю, зря. Так как осуществив такие вот оптовые покупки тратилось сраз много денег, и в кошельке по долу было денег мало, а то и вовсе пустовало. Получается, что деньги от бюджета семейного оторвала и при наличии одной картошки, например и лука, незачто купить мясо- супа не сваришь.
Вопрос, а не дешевле ли покупать, раз в неделю или каждый день по чуть чуть, и денежка в кошельке будет и на столе- полная чаша? Ваше мнение, как у вас

Сергей Попов

я закупаю сразу помногу, но если средства ограничены, то разумеется, надо брать самое необходимое

Юрий Рожков

Да тоже закупаем все впрок. Беру себе мешок муки, червяки у на не успевают завестись, потому, что есть хлебопечь печем хлеб там не покупаем, булочки и кексы тоже там. Сахар тоже мешками берем, просто консервируем, зимой он дешевле чем в сезон консервации. поэтому тоже мешок берем. крупы покупаю тоже по 5 кг просто держу двух мопсов кормлю их кашами и себе варю. Картошку, лук, морковку и все овощи все закупаем впрок по сезону, что в погреб, а что в морозильную камеру. У нас уже просто сформированная привычка к таким вещам. даже кабана купили на 3 семьи разобрали поделили и в морозилку. Растительное масло берем по 5 литров. Порошки стиральные по 9 кг. мыло жидкое по 5 л. Покупаем и забываем про все это. Раньше брала маленькими порциями, но стала замечать разницу после покупок оптом. Оптом купил и забыл, а мелкими партиями все вечно надо, а деньги как обычно заканчиваются намного раньше чем зарплата. Так все вышеперечисленное есть протянем, а так прийдется обходиться допустим без сахара или муки.

Света Швенк

Я тоже закупаюсь в прок, но не в таких количествах. Мешок муки это слишком, да мы столько не съедим, в ней червячки заведутся. Максимум беру 2кг. А вот сахара покупаю больше минимум упаковку-12кг, растительное масло тоже беру сразу не менее 5 бутылок. Круп и макарон много не покупаю в среднем по 1-2 пачки. Молоко беру тоже упаковкой по 12 шт. Если каждый день ходить в магазин, денег уходить меньше не будет. Оптимальный вариант для меня на месяц закупится " сыпучкой" , консервами, раст. маслом, бытовой химией и на 2 недели- мясо. Все остальное по мере надобности.

Серёга Добров

Закупаю впрок, примерно на месяц, все продукты, которые могут долго храниться. Остальные покупаю по мере надобности. Покупать по чуть-чуть каждый день пробовала - денег уходит раза в 3 больше. Нужно учитывать, что при каждом походе в магазин бывают незапланированные покупки, без которых можно легко обойтись, но трудно удержаться "глаза увидели - захотелось".

Алексей Рудик

закупаюсь впрок, но не по мешку сахара
сахар 10 кг
мука 4 кг
оливковое масло - 3 литра
и тп
просто чтобы в доме было и каждый раз в магазин не бегать

Marina Braga

я закупаюсь раз в неделю-получается хорошая экономия.. беру не мешками, а столько, сколько надо на неделю-например, молока 7 литров, макарон-1 пачку, мясо-по кг каждого и т. д. удобно!

Катерина Небольсина

Конечно дешевле будет. Но это только при условии, что вы распределите сколько денег планируете потратить, допустим, в неделю. И делать покупки в пределах этой суммы

Дмитрий

Терпеть не могу превращать квартиру в склад. Никогда не покупаю впрок

Надежда Удалова

Не представляю как можно на неделю купить крупы или макаронные изделия, сахар. Покупаю часто употребляемые крупы и сахар по 2 кг, мало употребляемые по 1 кг. мясные так чтобы был разнообразный запас, покупать по 100 гр. это не для меня.

Стас Барткус

Сделайте расчет по цене 1 килограмма и покупать как дешевле стоит.
Я не экономлю до такой степени и покупаю как мне удобно.

Мне главное- качество продукта.

Maria Maria

Каждый день покупать НЕТ НЕТ и НЕТ.

Оптимально раз в неделю. На ежедневные траты больше уходит. Обязательно что-то возьмешь, без чего можно обойтись.
раз в неделю строго по списку покупать.

Насчет закупок впрок.. . голодные времена научили тому, что дома вСЕГДа должен быть запас таких продуктов, как сахар, мука, макароны, крупы, какие-нить консервы, чай....

Дмитрий Мартынов

Я никогда н покупала мешками сахар или муку
Так что мне не с чем сравнивать
Покупаю по мере надобности все
Максимум на неделю ( это мясо, быстро портящиеся продукты, молоко и тп)

Паша Гладких

Мы не покупаем впрок. Если сахара нет, то и не страшно. Пеку тоже редко, так что пачки на год хватит)

Дарья Матвеева

по чуть чуть, не надо складировать - это ужасно)

Лида Путятина

По молодости сама покупала впрок, особенно в пресловутые ужасные 90-ые годы. Теперь покупки на двоих и для нас не стоит покупать впрок. После пенсии закупаю масло раст. , макароны-крупы-консервы в расчете на месяц. Для нас это немного, носить сама не могу, потому привлекаю мужа с машиной. Не считаю что это впрок.