Максим

у меня забрали паспорт для оформления военного билета правильно ли это?

у меня взяли копию и сам паспорт якобы для оформления билета а на военную службу я не подхожу по причине хронической болезни это в личном деле есть мне просто не понятно почему паспорт забрали было ли у кого нибудь такое

Гуля О.

Никто и никогда не имеет права забирать у вас паспорт!

Лилия

На обратной стороне паспорта написано, что нельзя некому передавать, вы должны были оставить копию паспорта, а оригинал забрать.

Суть этого правило в том, что пока у вас на руках нету паспорта, вы не существуете в этом государстве как гражданин, а существуете как незаконный эмигрант . И если у вас нету родственников, то вас кинут и разведут на деньги или посадят

Лидия Рослая

Нет! паспорт должны отобрать када на службу забирают а так нет