Нина

кто знает. что это за прибор ?

он маслонаполненный, многооборотный, на торце от руки написано 1,2 ом

Олеся Скворцова

Может и ошибаюсь но похоже на высокоточный (прецизионный) переменный низкоомный резистор.

Инна Рафикова

ваще не понятно что

Ильдарик Гумаров

покажи вид от контактов . но по виду реле работающее от масла

Алексей Королёв

Вариометр. Для плавного изменения индуктивности.

Под Защитой Братьев))

Запчасть от пепелаца.

Владислав Шарай

Маслонаполненный пусковой реостат это, предназначен для пуска асинхронных двигателей с фазным ротором. Масло используется как охладитель (масло трансформаторное).