Павел Антонович

Почему поляки и русские друг друга не любят?

автор вопроса русский. не гусский, а русский

Айнагуль

Минин и Пожарский

Татьяна Багира

Пшеков не любит никто, кроме самих пшеков. Как католики, они всегда были в западло славянам, а как славяне - в западло католикам. То есть, абсолютное мировое западло.
Но польки, это - прелесть.

Денис Петрунин

Я нормально к полякам отношусь, но бедная и скучная страна . Еврейский мировой центр там был, когда из Испании погнала Инквизиция ( на подачках ) представляется . Во время войны почти никто не хотел защищать Польшу из поляков ( отсиделись за границей ) а советских войнов 600 тыс полегло при освобождении . Несмываемый позор

Misha Martirosov

польское восстание 1861 года.

Flower

Это кто тебе сказал? Западенские коклятские бандерлоги?

Анна Миклина

потому, что поляки р не выговаривают, а гусские обижаются

Лиза Лиясова

В свое время развивались две империи - польская и московская.
Победила московская.
Поляков давят нереализованные имперские амбиции - они вполне обоснованно винят в этом русских))

Наталия Воробьева

Это с древности пошло.... кто на кого первый напал и оттяпал часть территории ныне уже и не ведомо.... а обиды остались....

Бахадыр

Пшеки-дрянь....

Nefillim

Мне и большинству русских на них пофиг. А у них в заднице свербит, что они такая "великая нация", а никому нафиг не сдалась. Они сами так считают. Это связано еще и с тем, что в начале XVII века они пытались захватить Русь, но это не получилось. Все благодаря Второму народному ополчению и его лидерам - Минину и Пожарскому. И многим безымянным героям, собирательным образом которых стал Иван Сусанин. Это все очень вкратце, подробно можно найти на википедии. А вообще поставьте вопрос шире - почему Запад не любит русских? Ведь поляки очень гордятся дружбой с Германией, которая во Вторую мировую устроила Холокост и много разных других ништяков. При этом погибло 2,8 млн. евреев.

Мария Грибенко

Коран не велит...

Иван Мармулов

анологично можно задать вопрос - а русские любят друг друга. только откровенно.