Общество
почему Поляки, Чехи и Прибалты, так не любят Русских? и в чем причина?
Потому что себя вести не могут за границей. Как папуасы.
Они уверены, что если бы мы их не освободили от фашисткого рабства, то сейчас они бы жили как немцы и ездили на Мерседесах, пили Баварское пиво и ели гамбургские сосиски.
да и мы их - не очень то....: -)
боятся
Русские постоянно у них выигрывают, русские во всём побеждают.
Много мы им крови попортили.
невозможно любить того кого веками боишься
Поляки - за много чего, в частности за расправу над польскими военными, и белополяками, в ВОВ, чехи - за события в Чехословакии, ввод советских войск, кажется это было в 1963 году. Ну а прибалты, ясно за что, за оккупацию Прибалтики в 1940 году и за годы советской оккупации после войны. Так они называют годы с 1945 по 199...когда они отсоединились, при Горбачеве.
А сами то мы кого любим? Братьев сербов, - и тех бросили на растерзание.. .
А что касается вышеупомянутых стран, то при СССР такого как в Польше с болельщиками произошло, не представить и в кошмарном сне! Даже при Горбачеве, когда толпы наших "челноков" шли на польские рынки со своим привезенным товаром и когда уже начинали памятники наших солдат по всей Польше краской красной обливать - не было никаких нападений на русских... так попискивали немного и помалкивали... Если власть о свой народ вытирает ноги, а тот ему ещё и дифирамбы поёт, то кто ж будет уважать такой народ?!
Читай исторические материалы и делай выводы...
С распадом Варшавского Договора и СССР мы их перестали кормить!
зато перед американцами сейчас пресмыкаются... куда ветер дует .тому они поют
эт у них в крови, так сказать на генэтическом уровне, но те кто приезжают в Россию у них эт почему то улетучивается, видать атмосфера в России таккая
Завидуют, что у нас есть сладкая парочка, а у них нет!...
А кто нас любит? Пока были сильны -боялись, а теперь всяка шавка если не укусить то тявкнуть норовит.
Русские сами жить не умеют и другим не дают… , да еще и лезут со своим уставом в чужой монастырь….
Стереотипы. За Чехию не в курсе, но много раз приходилось бывать и в Польше, и в странах Балтии-проблем не возникало, там вполне обычные люди и отношение к русским нормальное. Просто вести себя надо соответственно. А там уж как повезёт.
вы лучше спросите кто Россию любит? )
когда мы были сильные нас все боялись, а когда у нас упал авторитет, то Россию резко невзлюбили.. .
Нас любят за то что мы им нефть продаем, вот и все...
В армии служил с ними, сказать что "не любят" не могу, обижаются что нам их история похрену типа они такиеее, а мы не знаем. =)
Чуствуют себя ущербными в сравнении.
Это примерно также как палестинцы не любят Евреев.
Скажу, что полякам и прибалтам мы отвечаем взаимностью
Только чехи покрасили наш танк в розовый цвет.
Но на матче Спарта (Прага) - Спартак (Москва) вывесили плакат на чешском: "Мы вернулись" и очертания советского танка.
Еще была картина на этом матче, где танк по-детски нарисован, с залпом из пушки и цифрами 1968
потому что черти)))) . да и пох на них.