Павел Евстифеев

Скажите, можно ли как-то разубедить маму перестать относится ко мне как к ребенку?

Мне 21, а мама считает, что мне 10. Она всегда переключала телевизор, когда показывали сцены с обниманиями, даже когда мне было уже 18,хотя про кобелей мужиков, которые все время хотят секса она все время говорит, но на такие темы мы все равно не разговариваем. Нашла у меня книги (но я их и не скрывала) они основаны на том, что психологически прослеживаются действия героев, основанные на детском возрасте, т. е. там есть какие то сцены, но мне интересно не это, а совсем другое. На книгах написано 18+..ну блин мне уже 21,а мать закатила истерику, что мне рано такое читать, это при том, что мне по профессии это пригодится. И все время она считает меня дурой, маленькой, не пойми какой. Хотя вот как она переживает мне не интересно порно или может она умает что я охочусь за чем-то таким (может и правда считает, что мне лет 10) я преследую только учебные цели. И даже с парнями то не общаюсь, и не было у меня никого. Ну вот во -первых, не хочется, а во-вторых, как то боязно, что она тоже будет орать, что я еще маленькая. Измениться она или нет, я не знаю.. Исходя
из такого ее поведения можно на что –то рассчитывать, а то поступать против ее
воли появляется какое-то чувство вины что ли… как будто я ей наперекор иду.
Знаю,
что тут некоторые будут охать, что я старая дева, и что у вас уже в 21 было 7
детей, но не все ноги с 14 лет раздвигают. Воспитание бывает разным.

F-
Filter -Gafiilter

Живите отдельно, ходите к маме в гости пару раз в неделю и всё будет по-другому)

Ма
Машка

Меняйте свое поведение. я не говорю о том, чтобы Вы из койки в койку прыгали а просто в жизни порой надо идти на перекор и не только матери. Вы так быстро растете, что мы просто иногда вашего взросления и не замечаем. Если Вы зависимы от матери финансово, так ищите работу, на старших курсах ВУЗа все подрабатывают. Не поддерживайте материнские скандалы, просто вовремя информируйте ее о событиях в собственной жизни

Владимир Климов

Мне 60,а маме на 21 год больше. И то, постоянно меня учит, зудит, осуждает и поучает. По молодости я-сопротивлялась, постоянно в конфронтации были. А теперь-зуди, зуди, как можно дольше.

Сергей Nf

Мне скоро 57 а моя мама считает меня маленькой и неразумной. Мы всегда остаёмся детьми для своих мам ( пока они живы)

Юлия

Попробуйте поговорить с психологом, обрисовать вашу ситуацию, и привести к нему на прием маму. Может хоть профи убедит еене портить жизнь своей дочери. А вам я очень сочувствую. К сожалению, взрослый-не ззначит умный. Попробуйте все-таки не оглядываться., а ЖИТЬ. Удачи!

Вячеслав Б.в.

Я тебя очень понимаю. Маму ты сразу не переубедишь, попробуй сделать какие то серьезные поступки, действия, чтобы в ее глазах ты поднялась.
Если есть возможность переехать и жить отдельно то это будет прекрасно. Я не пойму твою маму, она что внуков не хочет, тебе же не 15 лет, что тебя надо контролировать. Ты уже взрослая девушка, которая должна уже пытаться создавать свою семью, учиться на своих ошибках, а когда это ты будишь делать в 40, когда поздно будет. Детей захочешь и что выходить за первого встречного, а потом страдать разводиться, нужно найти хорошего парня, а для этого нужно время, А маме скажи, будишь запрещать мне все приведу в дом наркомана или алкоголика какого то (только в шутку) , и будишь делать с ним что хочешь.

У тебя сейчас такой возраст классный, ты должна встречаться с парнями, перебирать ими как перчатками, не обязательно с ними спать (так и шлюхой можно стать если с каждым спать) . То что у тебя никого не было, это ничего, зато ты будишь диамантом для своего будущего мужа.

Мужчины любят таких девушек как ты, и берут их в жоны в первую очередь, только осталось вас очень мало. Если ты встретила хорошего парня, которого ты полюбила, и хочеш узнать как он к тебе относитса, заведи разговор о сексе, если он действительно к тебе что то чуствует, он небудет с тобой спать покаместь ты сама этого не захочеш, хоть это будет 1 месяц или целый год, поверь это правда,

Ксю Ксю

я свою мать просто ставлю перед фактом!