Никита

Почему когда животные сонные-они покладистые?

Вот например: у меня кот никогда не дается в руки, а если взять сонного, то может просидеть какое-то время (пока не оклемается ото сна). И также попугаи-руки к ним протягиваеш они улетают, а если к сонным подойти-то дают себя гладить и по крыльям и по башке. В чем дело?

Олеся

У меня кошка, егоза ещё та, а как тащится так не знаешь куда прятаться от неё

Лена Потапова

Просто сонные ничего немогут понять есль так же разбудить человека то он пару минут еще будет просыпаться так и животные

Ангелинка Ягодка

С чего бы это? Собаки спросонья, часто агрессивны.

Настька Аржанухина

Очухаться не успели:)))))))))))))) ) А мой всегда покладистый-хоть что с ним делай:)

Тават Одинцова

Животное адаптированное к человеку всегда воспринимает не агрессивную окружающую среду как само-собой разумеющееся. Вы же, к примеру не беситесь, когда жена во сне вас гладит?
После того как мозг (а он либо сам спит, либо чем-то другим занимается) начинает "включатся" животное начинает осознавать себя, загружается сознание, воспоминания и прочее. Просто у них этот период поболее чем у человека. У птиц, еще больше.