Сергей

Можно ли в 16 лет здать на права на мотоцикл, объёмом двигателя 600 кубов?

Денис Питель

теперь с 16 только а1 ( до 125 кубиков)
...

Для каждой подкатегории законом устанавливаются свои возрастные ограничения. Так, получить право на управление легкими мотоциклами (А1) можно с 16 лет. На категории А, B, С, а также на подкатегории В1, С1 — с 18 лет. Сесть за руль автобуса (D1, D) можно с 21 года (для управления автобусами, принадлежащими вооруженным силам, воинским формированиям и органам, в которых предусмотрена военная служба – с 19-летнего возраста).