Мария

(внутри)

у меня есть подруга, с которой мы общаемся с самого первого класса и еще вместе во дворе жили. недавно при разговоре, она начала жаловаться на свое детство. говорила, что над ней всегда издевались, гнобили ее. хотя я помню, что друзей у нее было полно. и ее ни в чем не ограничивали родители, у нее всегда все было. и самое главное, это на до мной издевались в детстве и гнобили. и подруга вечно уходила к другой, а на до мной подшучивали и обзывали. в один момент мы начали общаться и общаемся до сих пор. у меня сейчас комплексы из-за этого. всегда когда меня хвалят в чем либо, я думаю, что это насмешка. подруга знает про мои комплексы. она постоянно намекает на мои недостатки
p.s то, что она мне "не подруга" я слышала много раз. да, у нее характер не сахар, но с ней интересно общаться. и никого "гнать в шею" я не собираюсь. да и мужества не хватит 🙂
что вы можете мне конкретно посоветовать?

Татьяна Горавская

Скажите ей откровенно всё, что здесь написали: то, что с ней интересно и вы не хотите её терять, но и терпеть от неё напоминание о недостатках ваших вы не можете.

Татьяна Косачева

Мужайся!И ответь мне на мой вопрос про велосипед!