Кэ
Кэт

А в Чернобыле люди есть?

Тимофей

Да. . Местные жители получили название – самосел.

В Чернобыле живет около полтысячи человек — самоселы и те, у кого есть здесь официальная работа. Все знают друг друга. На протяжении часа по городу пройдет нескольких человек, проедет несколько машин. И почти все — военные или милиция, в камуфляжной одежде.

У самоселов есть официальные пропуски, срок действия которых продолжают ежегодно. Они открывают им дорогу к 20-километровой закрытой зоне. Другие любители попасть туда должны получить специальный пропуск. Исключение — поминальные дни, когда в Чернобыль, Припять и отселенные села приезжают прежние жители.

Фото жителей здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine-newspaper/_v-chernobyle-zhivet-500-chelovek/290141
http://chornobyl.in.ua/samosel-v-zone-otchuzdenia.html

Оксана Шитова

Конечно есть

Анна Пушкова

Да! Там массово заселяются отшельники в пустующие дома. Кроме них там есть рабочие АЭС и КПП

Андрей Сухачев

Да, пару - тройку десятков человек. Истинные патриоты своего города )

Алена Еськова

Остались рабочие ЧАЭС, а так же жители Припяти и окрестностей, которые не захотели покидать свой дом

Лика Лика

Естественно

Марина Ефремова

Можно даже на экскурсию туда съездить.

Ильфак Асадуллин

Да, люди там живут и работают, только их там мало, выращивают продукты и не болею Бог им помогает, хозяйства у них есть (куры, свиньи, коровы) я видел по телеку бабушка живет там уже с самой катастрофы-после взрыва и жива ещё