Вячеслав Багаев

Посмотрел фото Бруклина и Манхэттена, понял, что небоскребов больше на Манхэттене. . а в Бруклине их много?

или за драйвом большого города лучше на Манхэттен?
а как там остальные районы Нью-Йорка?

Елена Торопова

Естественно что на Манхэттене их больше! Так как это район богатый и престижный.
А бруклин - средний класс и ниже

Begench Rejepov

Если официально, то небоскребом в Нью-Йорке считается здание выше 600 футов (183 метра) . Всего в НЙ 97 таких зданий, все они расположены на Манхэттене. В Бруклине таких домов нет, самое высокое здание там имеет высоту всего 590 футов (180 метров) .

Ну если не обращать внимание на официальную классификацию, то да, в Бруклине есть несколько небоскребов. Например, здание Вильямсбургского сберегательного банка высотой всего в 156 метров, тем не менее, по стилю и по конструкции - классический нью-йоркский небоскреб 1920-х годов. Но их немного, т. к. строить там небоскребы нет смысла, не настолько там дорогая земля.

Даже на Манхэттене большая часть домов - отнюдь не небоскребы, а 5 - 10-этажные здания. Большая часть выглядит вот так:

Ну или вот так:

(На первом фото - Бродвей в районе СоХо, на второй - тот же Бродвей в районе 190-х улиц)