Александр Моисеев

Добрый вечер!

Дело в том что у меня аллергия на собак, я проживаю в частном доме, у меня уже есть собака ( овчарка) 2.5 года.
аллергия проявляется на шерсть, допустим когда я его чешу, а бывает несколько часов не проявляется, как-то странно, я сдала тест на аллергопробы, показал аллергию на шерсть, но она минимальная, на кошачью шерсть больше.

хочу взять маленькое животное в дом.

но не знаю кого мне можно. советовали сфинксов, но перепугали что у них выделяется перхоть, от этого еще больше аллергия, хотя я по прежнему мечтаю о сфинксе. .

я не сторонница выбирать кого то из двух,
я люблю одинакового и собак и кошек. .

подумала насчет маленькой собаки, но не могу решится какую породу. .

советовали китайскую хохлатую, опять же это сложно. .

Посоветуйте кого? !

Оля

Йоркширский терьер, левретка

Татьяна

Йорик, на них аллергия практически невозможна. Но уход непростой....

Мария

Знаете, сегодня на сфинкс портале прочитала ситуацию практически Вашу. Там посоветовали: "Возьмите кошечку к себе на время,на передержку!на форуме помощи сфинксам,очень часто требуется человек без кошек,желающий приютить у себя на время или совсем ,сфинкса попавшего в трудное положение,оставшегося без хозяина.Вы и сфинксу поможете и аллергию проверите,а если не возникнет,то может и оставите себе))))" © inga

Ирина

Сфинкс - это прекрасная кошка! Она идеально подойдёт для людей у которых аллергия, она для этого можно сказать и создана)) ) Сфинкс.. . Игривый, красивый, нежный и очень умный) Я сама обладатель сфинкса! ) У сфинксов нету не какой перхоти) Советую завести Донского сфинкса) Из собак можно: таксу, карликового пинчера, той-терьера)) ) Той-терьер собачка, для любителей маленьких собак, прикольная) Таксы весёлые, прикольные забавные, смешные) Карликовые пинчеры весёлые, позитивные, прикольные, смешные, маленькие охранники, хорошенькие)) ) У самой 2 пинчера)

Ек
Екатерина

Левретка считается гипоалергенной породой собак. По крайней мере у меня в семье есть аллергик и он вполне хорошо уживается с этой собакой

Катя

Ши-тцу на ихний шерст аллергии не будет. У них другая структура шерсти. Ихний шерсть очень похожа на человечиский волос. И они не оставляют шерсть за собой. Если не для шоу класса можете постичь под машинку и все. И еще они не конфликтны с другими жевотнами и еще один плюс не лают. Очень легко подаются на дрессеровку. У моей знакомы есть Ши-тцу она такая прелесть даже предметы знает по именам например скажите принести мячик или ножницы или мишку приносит. Я сама люблю крупных пород но шас ищу себе девочку Ши-тцу . Желаю удачи!!!